18+
просмотров 489

Опубликовано: 31 Мая 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kazathletics.kz

Сборная юниоров Казахстана по легкой атлетике заняла первое место на международном турнире Eurasian athletics meeting, который завершился в Алматы.

В течение двух дней спортсмены из шести стран боролись за главный приз. В итоге казахстанские атлеты завоевали 31 медаль, 11 из них – высшего достоинства. На второй день состязаний золотыми призерами в составе нашей команды стали Александр Аксютин (бег на 200 метров), Данила Корр (бег на 110 метров с барьерами), Тимур Худайбергенов (бег на 400 метров с барьерами), Александра Сытина (бег на 200 метров), Адина Максутова (бег на 110 метров с барьерами) и Елизавета Матвеева (прыжки в высоту).

Набрав в сумме 254 очка, сборная Казахстана выиграла Кубок турнира. Второе место заняла команда Узбекистана, третье – атлеты Таджикистана.