просмотров 845

Талдыкорганский «Жетысу» сразился с алматинским «Кайратом»

Опубликовано: 28 Января 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
ФК «Жетысу»

15 забитых мячей, дубль вернувшегося после травмы Дугласа Жуниора – все это было в противостоянии талдыкорганского «Жетысу» и алматинского «Кайрата» в рамках чемпионата страны по футзалу.

Напомним, талдыкорганцы в прошлом сезоне изрядно потрепали нервы самому титулованному клубу страны, поэтому их встречу болельщики ждали с нетерпением. В первом матче счет открыли алматинцы – усилиями капитана команды и сборной Казахстана Динмухаммеда Сулейменова. В начале второго тайма семиреченцы восстановили равновесие, но их радость длилась недолго, уже через несколько минут «Кайрат» вновь вышел вперед благодаря голу Биржана Оразова. А под занавес игры все тот же Оразов установил окончательный результат – 3:1.

В повторной игре команды устроили настоящее голевое пиршество, забив 11 мячей. И все же класс «Кайрата» оказался выше. Со счетом 6:5 победу вновь одержали алматинцы. Большой вклад в игру внесли бразильцы. Так, Джон Леннон оформил хет-трик, а лучший игрок «Кайрата» и сборной Казахстана прошлого года Дуглас Жуниор забил свои первые голы после травмы, оформив дубль.

Таким образом, набрав шесть очков, «Кайрат» возглавил турнирную таблицу чемпионата страны. Причем этот клуб идет со стопроцентным результатом – 12 побед в 12 матчах!