просмотров 3368

Теннисистка из Усть-Каменогорска выиграла престижный международный турнир

Опубликовано: 24 Ноября 2020 Автор: Андрей КРАТЕНКО | Восточно-Казахстанская область
Татьяна Николенко

Впервые в истории казахстанского тенниса 16-летняя спортсменка из Восточного Казахстана Татьяна Николенко показала наилучшие результаты в турнирах категории J3 и J2, которые прошли в Шымкенте.

Казахстанские теннисисты выиграли международный турнир в США
читайте далее

В каждом соревновании участвовали более 50 теннисистов из Казахстана, Беларуси, России и США. В обоих турнирах Татьяна Николенко стала лучшей, но победа в категории J2 – особенно значимое событие, так как впервые казахстанская теннисистка выиграла престижный юниорский турнир.

На момент участия в турнире J2 Татьяна занимала 131-е место в мировом юниорском списке. После этой победы она вплотную приблизилась к первой сотне лучших молодых теннисисток, что позволяет участвовать в соревнованиях более высокой категории. Турниры Большого шлема для юниоров проводятся во Франции, Великобритании, Австралии и США.