просмотров 1310

Теннисистка Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал US Open

Опубликовано: 07 Сентября 2020 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Юлия Путинцева / inform.kz

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал американского турнира Большого шлема – US Open. В четвертом круге соревнования она обыграла пятнадцатую ракетку мира – хорватку Петру Мартич.

Фавориткой считалась Петра, но уверенно встречу начала казахстанка – выиграв пять геймов подряд, она довела стартовую партию до победы со счетом 6:3. Во втором сете доминировала на корте уже хорватка – 6:2. Третий, решающий сет стал отражением первого: Путинцева ударно начала, затем позволила сопернице сократить разрыв и в конце сумела вырвать викторию – 6:4.

Теперь за выход в полуфинал состязания наша теннисистка поспорит с американкой Дженнифер Брэйди, занимающей в рейтинге WTA 41-е место.

Ранее сообщалось, что Михаил Кукушкин и Юлия Путинцева продолжают успешное выступление на турнире Большого шлема US Open 2020.