18+
просмотров 838

Три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали казахстанки на международном турнире по боксу в Нидерландах

Опубликовано: 22 Октября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kfb.kz

Три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали казахстанские спортсменки на международном турнире по боксу Кубок Эйндховена в Нидерландах.

Сборная Казахстана по боксу привезла из Улан-Удэ две бронзовые медали
читайте далее

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ангелина Лукас (51 кг), Даметкен Келимбет (57 кг) и Сандугаш Абильхан (60 кг). Причем Ангелина в финале одолела соотечественницу Жансаю Абдраимову.

Напомним, Лукас уже второй раз в этом году оказалась сильнее подруг по команде. Так, в начале сезона на турнире Кубка наций в Сербии она победила двукратную чемпионку мира Назым Кызайбай.

Обладателями бронзовых наград в Нидерландах стали Арайлым Бегдильда (75 кг) и Сания Султанкызы (57 кг). Таким образом, все шесть наших девушек вернулись домой с медалями.