просмотров 1458

Усть-каменогорский «Алтай» четвертый раз подряд стал чемпионом среди женских команд Национальной лиги по волейболу

Опубликовано: 08 Апреля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
volley.kz

Усть-каменогорский «Алтай», выиграв финальный раунд плей-офф у талдыкорганского «Жетысу», четвертый раз подряд стал чемпионом среди женских команд Национальной лиги по волейболу.

Противостояние восточноказахстанок и семиреченок, как и предполагалось, вышло бескомпромиссным, растянувшись на три матча. В первой игре команда «Жетысу» выиграла со счетом 3:1. День спустя игра сложилась диаметрально противоположно. На этот раз «Алтай» позволил оппоненткам взять первую партию, а в дальнейшем одержал победу в трех сетах подряд – 3:1.

Для выявления победителя финального раунда командам предстояло сыграть третий матч, в котором действующий чемпион страны не оставил шансов соперницам – «Алтай» разгромил «Жетысу» со счетом 3:0. Талдыкорганки завершили чемпионат с серебряными наградами, а бронзовыми призерами стали волейболистки павлодарского «Иртыш-Казхрома», которые одолели «Алтай-2».