просмотров 1292

В Актау завершился боксерский турнир памяти Шокыра Болтекулы

Опубликовано: 26 Ноября 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kfb.kz

В Актау завершился турнир памяти Шокыра Болтекулы, в котором приняли участие более 70 боксеров из семи стран.

Казахстанская девушка-боксер дерется с кубинскими парнями
читайте далее

В составе нашей команды были как молодые боксеры, так и члены национальной сборной. Золотыми призерами стали Азат Махметов (52 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Султан Шаршов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Женис Нуртас (81 кг), Бек Нурмаганбет (91 кг) и Мухамеджан Еркин (свыше 91 кг).

Особый интерес у болельщиков вызвал финальный бой между сильнейшими боксерами страны Абильханом Аманкулом и Турсынбаем Кулахметом. Оба являются призерами чемпионатов мира 2017 и 2019 годов. Напомним, Аманкул из-за травмы пропустил целый сезон. Этим воспользовался его конкурент за место в сборной Кулахмет, который весной выиграл чемпионат Азии, а месяц назад завоевал «бронзу» в мировом первенстве. Противостояние между ними должно было выявить сильнейшего. Однако упорного поединка не получилось, Аманкул с явным преимуществом победил Кулахмета.

До конца года казахстанские боксеры примут участие еще в одном международном турнире. Он будет посвящен памяти Галыма Жарылгапова и пройдет в Караганде.