просмотров 1036

В Алматы проходит чемпионат Казахстана по биатлону среди взрослых и юниоров

Опубликовано: 27 Декабря 2018 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы

В Алматы проходит чемпионат Казахстана по биатлону среди взрослых и юниоров. Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау» принимает лучших спортсменов из всех уголков страны.

В первый соревновательный день состоялась смешанная эстафета. Лучше всех дистанцию с четырьмя промахами преодолел квартет спортсменов из Восточного Казахстана с результатом времени 1:27:25. «Серебро» у команды Алматинской области, «бронза» у сборной Акмолинской области. Среди юниоров победу одержала команда Павлодарской области.

После дня отдыха программа индивидуальных видов соревнований открылась спринтом. Среди женщин абсолютно точную стрельбу и быстрый ход показала уроженка Акмолинской области Анастасия Кондратьева со временем 22 минуты 33 секунды. У юниорок «золото» выиграла восточноказахстанка Евгения Красикова. С двумя промахами на первом огневом рубеже она финишировала с результатом 25 минут и 6 секунд.

У мужчин спринтерский забег выиграл карагандинец Владислав Киреев с абсолютно чистой стрельбой, его результат – 27 минут 22 секунды. Представитель Восточно-Казахстанской области Никита Акимов также без единого промаха на двух огневых рубежах стал победителем среди юниоров с результатом 29 минут и 1 секунда.