просмотров 1234

В чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой лидирует кокшетауский «Арлан»

Опубликовано: 13 Декабря 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
ХК «Алматы»

Лидеры чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой «Арлан» и «Алматы» поделили очки в очных играх, состоявшихся в Кокшетау.

«Барыс» дома проиграл «Йокериту» со счетом 2:4
читайте далее

Первая встреча этих команд запомнилась обилием заброшенных шайб. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В начале дополнительного периода «Арлан» сумел вырвать победу. В повторной игре счет открыл нападающий «Арлана» Михаил Рахманов, поразивший ворота своей бывшей команды. Однако затем голы забивали гости. Сначала форвард алматинцев Булат Хамматов в течение пяти минут оформил дубль, а под занавес матча другой нападающий клуба Артем Бурделев установил окончательный результат – 1:3 в пользу «Алматы».

После этих игр ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом: «Арлан» по-прежнему лидирует, имея в активе 86 очков. Следом идет «Алматы» (75 очков), а на третье место поднялся павлодарский «Иртыш» (70 очков).