просмотров 633

В четвертом туре чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги «Алтай» обыграл «Жетысу»

Опубликовано: 07 Февраля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
volley.kz

Главной интригой стартовавшего четвертого тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги стало противостояние лидеров турнирной таблицы – «Алтая» (Усть-Каменогорск) и «Жетысу» (Талдыкорган).

Напомним, областной центр Восточного Казахстана вновь принимает матчи очередного тура страны. Во второй игровой день схлестнулись принципиальные соперники – «Алтай» и «Жетысу». Первая партия игры полностью прошла под диктовку восточноказахстанок, которые взяли сет с разгромным счетом 25:11. Вторую партию уверенно начали уже семиреченки, доведя ее до победы – 25:22. Такой расклад не устроил действующих чемпионок, и в третьей они вновь продемонстрировали высокий класс, выиграв со счетом 25:22. А в четвертой равная борьба шла лишь до середины партии, пока подопечные Юрия Панченко не включили дополнительные силы. В итоге они победили (25:22). Общий счет 3:1 в пользу «Алтая».

После этой победы «Алтай» еще больше увеличил отрыв от ближайших преследователей – «Жетысу» и павлодарского «Иртыш-Казхрома». Завершится четвертый тур 13 февраля.