просмотров 2364

В элитном раунде Лиги чемпионов УЕФА «Кайрат» разгромил белорусский «Лидсельмаш»

Опубликовано: 16 Ноября 2018 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
© Никита БАСОВ

Разгромив во втором матче белорусский «Лидсельмаш», АФК «Кайрат» увеличил свои шансы занять первое место в группе «D» элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Эти команды уже встречались месяц назад. Тогда в рамках основного раунда турнира алматинцы обыграли соперника со счетом 6:0. И в этой игре с самого начала подопечные Пауло Рикардо Каки захватили инициативу. Уже на третьей минуте сработала бразильская связка игроков «Кайрата» – Джон Леннон и Эдсон Гомес. Первый исполнил роль так называемого столба, а второй пушечным ударом распечатал ворота белорусов. Еще минуту спустя все тот же Гомес удвоил преимущество, когда нанес неотразимый удар из центрального круга площадки.

Запахло разгромом, и третий гол от алматинцев не заставил себя долго ждать. Постарался нападающий Биржан Оразов, заработавший пенальти, который четко реализовал иранец Хоссейн Тайеби. Лишь после этого казахстанский клуб успокоился, позволив минчанам отквитать один мяч. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Кайрата».

Во втором тайме обе команды обменялись забитыми мячами. Вначале Эдсон Гомес забил четвертый гол в этой встрече, а минуту спустя белорусы ответили голом Владимира Жигалко. Возродить интригу «Кайрат» сопернику не позволил, до конца встречи отправив в ворота чемпиона Беларуси три безответных мяча. Неугомонный Гомес оформил покер, а Ранжел Перейра и Даурен Турсагулов зажгли свои фамилии на табло. В итоге со счетом 7:2 победил «Кайрат».

Несмотря на счет, игра выдалась тяжелой. Соперник действовал нервно. Мы очень рады победе. Осталось сделать один шаг, для этого приложим все наши силы, – прокомментировал матч корреспонденту «ЭК» нападающий АФК «Кайрат» и сборной Казахстана Биржан Оразов.

Таким образом, после двух туров у казахстанского клуба шесть очков. Теперь алматинцам предстоит сыграть заключительный матч против хозяина турнира – чешского «Хрудима». В этой игре решится судьба первого места.