просмотров 940

В Таразе завершился международный турнир по вольной борьбе

Опубликовано: 27 Ноября 2018 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Тараз
sports.kz

В Таразе завершился международный турнир по вольной борьбе памяти выдающегося политического деятеля Динмухамеда Кунаева.

В течение трех дней 150 борцов со всех уголков Казахстана, а также из России, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии и других стран оспаривали медали этих ежегодных престижных соревнований. Победители и призеры были определены в 10 весовых категориях. Казахстанцы завоевали 20 медалей, из них четыре – высшей пробы. А в весовых категориях до 65 и 125 кг практически весь пьедестал почета заняли наши борцы.

Я очень рад, что стал победителем этого турнира, – прокомментировал свое выступление корреспонденту «ЭК» Ильяс Жумай, занявший первое место в весовой категории до 65 кг. – Провел четыре схватки, и надо сказать, что соперники были непростыми. Приятно завершать сезон победой. Теперь я выйду на ковер уже в следующем году, когда в феврале состоится чемпионат Казахстана.

Помимо медалей и почетных грамот все призеры были поощрены денежными премиями.