просмотров 453

За ними не заржавеет

Опубликовано: 31 Июля 2017 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Астана
©ЭК/Валерий КАЛИЕВ

На минувших выходных в Астане прошел открытый чемпионат Казахстана по триатлону. Участниками соревнований стали как профессиональные спортсмены, так и любители, решившиеся испытать свои силы на половинной дистанции гонки Ironman («Железный человек»).

Программа соревнований включала заплыв на 1,9 километра, 90-километровую велогонку и забег на 21 километр. Победителем среди профессионалов стал российский триатлонист Иван Тутукин. В любительской же категории преуспели люди, знающие толк в профессиональном спорте. Так, в своей возрастной категории второе место занял генеральный менеджер велокоманды «Астана» Александр Винокуров. Знаменитый гонщик уступил высшую ступень пьедестала лишь своему коллеге Сергею Яковлеву.

Председатель Комитета национальной безопасности и президент Федерации триатлона Казахстана Карим Масимов объявил, что в июле следующего года в Астане состоится гонка серии Ironman-70.3, проходящая под эгидой Всемирной корпорации триатлона.