Акмолинцы могут обратиться к руководству департамента полиции через мобильное приложение

Жителям Акмолинской области теперь необязательно ездить в Кокшетау, чтобы попасть на прием к руководству областного департамента полиции. Для этого есть мобильное приложение.
Каждую неделю руководитель Акмолинского ДП генерал-майор Арманбек Баймурзин принимает жителей региона. Однако в связи с пандемией решено было использовать информационные технологии – приложение Skype и мессенджер WhatsApp.
К примеру, 22 июля глава департамента принял в онлайн-формате жителей Кокшетау, а также Зерендинского, Буландинского районов и столицы, обратившихся по поводу расследования уголовных и административных дел. Все поступившие обращения Арманбек Баймурзин взял на контроль, а также поручил принять меры по скорейшему решению данных вопросов, установив конкретные сроки.
Ранее сообщалось, что врачи-пенсионеры могут в качестве волонтеров лечить больных онлайн.