www.express-k.kz

В Талгарском районе решили проблему доставки на занятия школьников из отдаленных сел

Опубликовано: 24 Июня 2020 г. Автор: Лариса ШТОППЕЛЬ | г. Алматинская область

В Талгарском районе Алматинской области решили проблему доставки на занятия школьников из отдаленных сел.

2.jpg

В Талгарском районе 42 общеобразовательные школы, более 2,5 тысячи детей привозят на занятия в специальных автобусах. Зачастую для этих целей использовалась старая техника, и ребятня добиралась до учебных заведений без должного комфорта. Акимат района выделил 133 млн тенге на приобретение 10 новых автобусов.

Ключи от новых транспортных средств мы передали директорам школ и акимам сельских округов, – говорит глава Талгарского района Жолан Умаров. – Теперь на очереди стоит вопрос приобретения еще нескольких автобусов для перевозки жителей дачных массивов.

Транспорт для перевозки школьников, согласно мировым стандартам, покрашен в желтый цвет, оборудован внешними опознавательными знаками и камерами видеонаблюдения.

Еженедельная общественно-политическая республиканская газета