просмотров 4680

«Барыс» одержал победу в Екатеринбурге

Опубликовано: 08 Января 2021 Автор: Виктор МАКСИМОВ | Нур-Султан
ХК «Барыс»

Матч «Автомобилист» – «Барыс», прошедший в Екатеринбурге, завершился победой казахстанского клуба со счетом 3:2.

Игра началась с быстрого гола «Барыса». Роман Старченко совершил впечатляющий сольный проход по флангу и запустил шайбу прямо между щитков голкипера хозяев Якуба Коваржа. Затем уральцев подвел Станислав Бочаров, опасно сыгравший высоко поднятой клюшкой. Гости четко разыграли большинство, а решающий удар нанес Якоб Лилья – 0:2!

«Барыс» потерпел первое в новом году поражение
читайте далее

В начале второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами, но если гол хозяев отменили арбитры, то точный бросок Кирилла Панюкова после дальнего удара Джесси Блэкера, удачно подправившего резиновый диск в ворота, был засчитан. В концовке периода упорные уральцы стараниями Анатолия Голышева все-таки сумели пробить вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона – 1:3. Заключительная 20-минутка прошла под диктовку «Автомобилиста». За три минуты до финальной сирены канадский легионер «Авто» Питер Холланд забросил в ворота гостей вторую шайбу и возродил интригу. Однако «Барыс» выдержал последний штурм хозяев льда и сохранил победный результат.

12 января «Барыс» на своем льду будет принимать лидера Восточной конференции – казанский «Ак Барс».