просмотров 566

Динара Садуакасова завоевала золотую медаль чемпионата Азии по классическим шахматам

Опубликовано: 17 Июня 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Динара Садуакасова

Международный гроссмейстер Динара Садуакасова завоевала золотую медаль чемпионата Азии по классическим шахматам в китайском городе Синтай.

Турнир в женской секции проходил по швейцарской системе – нокаут в девять раундов. Динаре удалось набрать 7,5 очка из девяти возможных и стать чемпионкой Азии. Серебряную медаль завоевала индонезийка Сукандар Ирина Харисма, на третью ступень пьедестала поднялась монгольская шахматистка Мункзул Турмунх.

На 1 июня этого года Садуакасова в мировом рейтинге занимает 24-е место. Кроме Динары нашу страну в турнире представляли Ринат Джумабаев и Гульмира Даулетова.