просмотров 924

Экипаж из Кокшетау выиграл первый этап Кубка Казахстана по зимнему ралли-спринту

Опубликовано: 21 Января 2019 Автор: Ольга ОРЛОВСКАЯ | Астана
Пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской области

В Астане прошел первый этап Кубка Казахстана по зимнему ралли-спринту «Самурык-2019». Участие в соревнованиях приняли более 40 экипажей из восьми регионов Казахстана.

Общая протяженность дистанции составила более 50 километров и насчитывала 12 специальных участков со сложной конфигурацией, снежными буртами и ледяными отрезками. Соревнования проводились в трех категориях: «Передний привод», «Полный привод» и «Задний привод». В первой победу одержал экипаж из Кокшетау в составе пилота Влада Ларюшина и штурмана Ильи Пастернака. В классе «Полный привод» не было равных Олегу Хридочкину и Алдияру Шарипову из Экибастуза. Диас Жолдыбаев и Фархад Салихов из Астаны обошли всех соперников в категории «Задний привод».

Напомним, что следующий этап зимнего ралли-спринта «Самурык-2019» пройдет с 25 по 26 января в Караганде, третий – в Павлодаре, а заключительный – вновь в Астане.