просмотров 4387

Казахстанский дзюдоист взял «бронзу» в Тель-Авиве

Опубликовано: 19 Февраля 2021 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Пресс-служба НОК РК

Казахстанский дзюдоист Гусман Кыргызбаев завоевал «бронзу» на турнире «Большого шлема» в израильском Тель-Авиве.

Гусман выступал в весовой категории до 60 кг. Проиграв во втором круге азербайджанцу Давуду Маммадсою, который впоследствии взял «золото», казахстанский атлет вступил в борьбу за бронзовую медаль. Вначале он одержал победу над хозяином татами Матаном Коколаевым, а затем «иппоном» взял верх над украинцем Артемом Лесюком. Эта награда для Кыргызбаева первая в сезоне. Последний раз он добивался успеха на элитных международных соревнованиях в октябре 2019 года, тогда Гусман выиграл турнир «Большого шлема» в Объединенных Арабских Эмиратах. Всего Казахстан в израильском «Гранд Слэме» представляют 18 мастеров татами.

Ранее сообщалось, что 24 медали завоевали акмолинские биатлонисты на чемпионате Казахстана.