• USD 389.5
  • EUR 434.3
  • RUB 6.09
просмотров 519

Казахстанцы завоевали 29 медалей на международном легкоатлетическом турнире «Мемориал Гусмана Косанова»

Опубликовано: 09 Июля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
kazathletics.kz

Казахстанские спортсмены завоевали 29 медалей на международном легкоатлетическом турнире «Мемориал Гусмана Косанова», который прошел в Алматы.

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 14 стран. Сборная Казахстана выступила достойно, хотя в ее составе и отсутствовали основные атлеты, которые в эти дни боролись за медали на Всемирной летней Универсиаде в Италии. В первый соревновательный день в копилку команды наши спортсмены принесли 12 наград, три из которых высшей пробы. Второй день состязаний для казахстанцев вновь оказался урожайным – 17 медалей, в том числе пять золотых.

Отдельно стоит отметить Романа Лошкарева и Елизавету Матвееву (прыжки в высоту), а также Ивана Иванова (толкание ядра). Они стали не только обладателями золотых наград, но и вышли в сборной Казахстана на первые позиции в своих дисциплинах.

Среди участников была и именитая российская легкоатлетка Дарья Клишина, которая является неоднократной чемпионкой Европы и серебряным призером чемпионата мира 2017 года по прыжкам в длину. На турнире «Мемориал Гусмана Косанова» россиянка выиграла соревнования по прыжкам среди женщин, показав результат 6,52 метра.

Международный легкоатлетический турнир в Алматы носил статус лицензионного – на этих состязаниях можно было завоевать путевки на Олимпиаду-2020 и чемпионат мира-2019.