18+
просмотров 596

Опубликовано: 24 Апреля 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
fdk.kz

Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевали казахстанские дзюдоисты на чемпионате Азии в ОАЭ.

Уже в первый день соревнований копилка нашей сборной пополнилась пятью медалями. В мужских состязаниях в весе до 66 килограммов в финал вышли Ерлан Серикжанов и Елдос Жумаканов. Из-за травмы последнего победа без схватки досталась серебряному призеру прошлогоднего чемпионата мира Серикжанову. «Бронзу» выиграл Гусман Киргизбаев, выступавший в весе до 60 килограммов.

В состязаниях среди женщин болельщиков вновь порадовала лидер команды Отгонцэцэг Галбадрах (48 кг), завоевавшая серебряную награду. Обладательницей бронзовой медали стала Севара Нишанбаева (57 кг).

В заключительный день турнира третью «бронзу» нашей сборной принес тяжеловес Ислам Бозбаев (90 кг), одолевший южнокорейского спортсмена Ква Дон Гука.

Всего от Казахстана в континентальном первенстве участвовали 18 спортсменов.