Первые ракетки Казахстана Михаил Кукушкин и Юлия Путинцева поднялись в рейтинге ATP и WTA

Опубликовано: 20 Августа 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
Михаил Кукушкин и Юлия Путинцева

Первые ракетки Казахстана Михаил Кукушкин и Юлия Путинцева поднялись в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA).

Сейчас Кукушкин занимает 44-ю строчку, поднявшись на две позиции. Своему нахождению в топ-50 лучших теннисистов мира он обязан неплохому выступлению на последних соревнованиях этого сезона. Достаточно вспомнить яркую игру Михаила на турнире «Уимблдон-2019» серии «Большого шлема», где он сумел впервые в своей карьере дойти до четвертого круга.

Путинцева переместилась в рейтинге с 42-го на 39-е место. В этом году Юлия впервые выиграла турнир WTA в немецком Нюрнберге, а на последнем соревновании в американском Цинциннати в первом круге выбила из дальнейшей борьбы чемпионку «Ролан Гаррос-2017» латышку Елену Остапенко.