просмотров 1008

Руслан Абдразаков стал победителем турнира «Алматы барысы-2019»

Опубликовано: 13 Мая 2019 Автор: Мадияр ЖАМПЕИСОВ | Алматы
©ЭК/Мадияр ЖАМПЕИСОВ

Руслан Абдразаков стал победителем турнира по қазақша күресі «Алматы барысы-2019». В финале он одолел прошлогоднего чемпиона Даурена Нуралинова. Третье место занял Ерасыл Жанатаев.

За звание сильнейшего в южной столице состязались 24 палуана. Каждый район города выставил по три спортсмена. В итоге в полуфинал вышли четыре борца, из них Руслан Абдразаков и Даурен Нуралинов уже побеждали в этом турнире. Как и ожидалось, они встретились в финале. В решающей схватке за золотой пояс инициативу с самого начала захватил Абдразаков, которому удался отличный бросок. Спустя некоторое время Нуралинов ответил полуброском. И все же более мастеровитый Руслан довел поединок до победы, став двукратным чемпионом Алматы.

борцы-2.jpg Все схватки были сложными, – поделился впечатлениями Абдразаков. – Ведь в соревнованиях принимали участие победители и призеры международных турниров. Я рад, что оказался сильнейшим.

Несмотря на поражение в финале, Даурен Нуралинов вместе с победителем будет представлять Алматы на республиканском турнире «Қазақстан барысы-2019», который пройдет этим летом. Все призеры получили премии в размере 500 тысяч, 300 тысяч и 200 тысяч тенге.