просмотров 488

Опубликовано: 20 Июня 2019 Автор: Нуржан БАЙМУЛДИН | Акмолинская область
Песс-служба управления спорта и физической культуры

Сразу несколько медалей завоевали юные спортсмены из Акмолинской области на международных соревнованиях по каратэ.

Международный турнир по карате Kazakhstan Open прошел в столице. На татами вышли порядка 600 спортсменов из 15 стран. Каратисты из Акмолинской области показали высокий уровень мастерства и в ходе упорной борьбы завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

Чемпионкой в кумитэ стала 11-летняя Диана Гамазова. «Серебро» среди спортсменов 14–15 лет завоевал Никита Дик. Среди ребят 10–11 лет третье место в разделе ката заняла Рамина Тажибаева.

В это же время в Венгрии прошли II Всемирные игры школьников. Борец вольного стиля 14-летний Ерхан Бексултанов, проведя пять схваток в весовой категории 62 килограмма, дошел до финала и одолел спортсмена из Америки со счетом 6:5. Ерхан живет в Кокшетау и является воспитанником областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1.