просмотров 671
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан и Кувейт имеют большой потенциал для наращивания сотрудничества
Опубликовано: 15 Февраля 2020
Автор: ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Президент Казахстана обратил внимание на наличие значительного потенциала для взаимного сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, говорится в сообщении пресс-службы.
"Мы являемся очень хорошими партнерами в рамках Организации исламского сотрудничества. В столице Казахстана Нур-Султане открыта штаб-квартира Исламской организации по продовольственной безопасности, которая также может придать продуктивный импульс нашему взаимодействию", - отметил Токаев.
Он выразил благодарность правительству Кувейта за содействие в решении вопросов использования кувейтских военно-воздушных баз при осуществлении гуманитарной операции "Жусан" в январе 2019 года.
Президент Казахстана также отметил большой потенциал экономической кооперации двух стран, в том числе в сферах строительства, энергетики, сельского хозяйства, финансов, инвестиций и туризма.
Премьер Кувейта в свою очередь отметил, что перед межправительственной комиссией по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами стоят важные задачи. Он выразил надежду, что в рамках предстоящего 4-го заседания комиссии будут выработаны новые подходы, которые позволят вывести казахстанско-кувейтские отношения на новый уровень.
В завершение встречи Токаев пригласил премьер-министра Кувейта совершить визит в Казахстан.
Читайте также
