просмотров 306
Нурсултан Назарбаев: Джигарханян заслужил своим талантом и профессионализмом любовь миллионов зрителей
Опубликовано: 16 Ноября 2020
Автор: ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

"Первый президент Казахстана с прискорбием воспринял весть о кончине выдающегося деятеля культуры, актера Армена Джигарханяна. Нурсултан Назарбаев отметил, что А.Джигарханян, посвятив всю жизнь искусству, заслужил своим талантом и профессионализмом уважение и любовь миллионов зрителей", - говорится в сообщении.
Назарбаев выразил уверенность, что светлая память об Армене Джигарханяне навсегда останется в сердцах людей.
Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался на 86-м году жизни в субботу. Его похоронят на Ваганьковском кладбище, предположительно, прощание пройдет во вторник в театре.
Армен Джигарханян родился 3 октября 1935 года. С 1996 года являлся президентом и художественным руководителем Московского драматического театра. Известен по ролям в таких фильмах как "Здравствуй, это я!", "Новые приключения неуловимых", "Собака на сене", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Место встречи изменить нельзя", "Тегеран-43", "Город Зеро", "Паспорт", "Цареубийца".
Читайте также
