просмотров 222
Парламент Казахстана ратифицировал соглашение о создании Международного центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО в Алматы
Опубликовано: 28 Января 2021
Автор: ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

По словам министра культуры и спорта Казахстана Актоты Райымкуловой, целью документа является обеспечение функционирования Международного центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО второй категории в Алматы на базе республиканского госмузея "Центр сближения культур".
"Ратификация данного соглашения будет способствовать устойчивому развитию страны на международном уровне. Центр будет уникальной платформой, направленной на проведение фундаментальных и прикладных исследований в области происхождения этносов, культур и религий", - отметила она.
Министр подчеркнула, что "присвоение центру сближения культур статуса второй категории ЮНЕСКО соответствует национальным интересам страны, политически и социально выгодно для Казахстана, что, в свою очередь, будет способствовать эффективному продвижению реализации инициатив государства в системе ЮНЕСКО".
Согласно законотворческой процедуре, документ направлен на подпись главе государства.
Читайте также
