Три миллиона тенге подарил Дому юношества «Жастар» таинственный спонсор, который пожелал остаться неизвестным. Парням и девушкам, росшим без родительской ласки, вручили сертификаты на покупку одежды. Каждый из них сможет приобрести себе модные вещи на 35 тысяч тенге. Но сюрпризы на этом не закончились: команда «Добрые ангелы Асель Зои» накрыла для виновников торжества щедрый дастархан.
Светская львица и журналистка Асель Зои собрала команду единомышленников и решила устроить праздник для молодых людей, которые делают первые шаги во взрослую жизнь без поддержки родных людей. Кстати, в преддверии прошлого Нового года Асель Зои уже приезжала с подарками в Дом юношества. Тогда она пообещала обязательно вернуться вновь и слово свое сдержала.
Хозяева с волнением готовились к предстоящему событию: нарядили елку, украсили зал гирляндами и пошили костюмы для театрализованного представления. Диджей Ермек Кубашев подобрал самые зажигательные хиты, Назик Оразбаева вместе с подругами поставила экспрессивный танец «Парад чертей», а Каиржан Тулеков и Светлана Назарова разучили новогодние песни.
– А я мечтаю встретить в новом году настоящую любовь, – рассказывает Нурбол Андыбаев. – И еще найти работу по специальности. Я технолог пищевой промышленности. Охотно рассмотрю все предложения о сотрудничестве.
В Доме юношества «Жастар» царит по-настоящему семейная атмосфера. Поэтому даже те, кто получил квартиры от государства, продолжают приезжать сюда на встречу с педагогами и друзьями.
После спектакля о приключениях Деда Мороза и его внучки Асель Зои вручила парням и девушкам сертификаты на покупку одежды, а также передала им гигиенические наборы и роскошные наряды от дизайнера Ольги Стан.