просмотров 474
В Казахстане за сутки выявлено 8 случаев коронавирусной пневмонии, три человека скончались
Опубликовано: 26 Января 2021
Автор: ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Сутками ранее в стране было выявлено 16 случаев коронавирусной пневмонии с отрицательным ПЦР и три летальных исхода от нее.
Всего с начала августа в республике зарегистрировано 47 тыс. 445 случаев заболевания пневмонией с клиническими проявлениями коронавируса, но с отрицательным результатом ПЦР, умерли 558 человек, вылечились от пневмонии - 35 тыс. 220.
По информации Минздрава, в настоящее время лечение от коронавирусной инфекции (КВИ) продолжают получать 27 тыс. 134 человека (15 тыс. 467 - с положительным ПЦР (КВИ+) и 11 тыс. 667 - с отрицательным (КВИ-). В стационарах находятся 6576 пациентов, лечатся амбулаторно - 20 тыс. 558.
"Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся в тяжелом состоянии 285 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 43; на аппарате ИВЛ - 41", - отмечается в сводке.
