просмотров 344
Исследование: миллионы американцев не могут оплачивать счета за воду, выросшие на 80% с 2010 г.
Опубликовано: 23 Июня 2020
Автор: ИНТЕРФАКС

Согласно исследованию экспертов издания, проведенному в 12 американских городах, счета за воду выросли в среднем на 80% с 2010 по 2018 год. При этом две трети жителей этих городов получают счета, которые они оказываются не в состоянии оплатить.
Наибольший рост цен на воду вырос за это время в Техасе, там за период с 2010 по 2018 год средний показатель увеличился на 154%.
"Исследование показывает, что растущие счета не только ударяют по самым бедным, но также, все больше, по работающим американцам", - пишет издание.
Среди факторов, которые, по мнению исследователей, оказали влияние на рост цен, - изношенная инфраструктура водоснабжения, требующая затрат на ремонт, а также экологические проблемы, влияющие на загрязнение воды, и увеличение цен на энергоносители.
Как указывает The Guardian, федеральное финансирование в США систем водоснабжения упало на 77% с 1977 года, в результате местные власти вынуждены сами искать средства для обеспечения работы и исправности оборудования для водоснабжения.
Эксперты также указывают, что в США существуют федеральные программы для жителей с низкими доходами, которые дают им льготы при оплате услуг за электроэнергию и телекоммуникации, но - не на водоснабжение.
Читайте также
