Дания и Австралия сыграли вничью в матче ЧМ-2018

Опубликовано: 21 Июня 2018 г. Автор: ИНТЕРФАКС
img.fifa.com
просмотров 197

Матч на стадионе "Самара-Арена" между сборными Австралии и Дании завершился со счетом 1:1.

На 7-й минуте матча счет открыл полузащитник датчан Кристиан Эриксен, на 38-й минуте капитан сборной Австралии Миле Йединак сравнял счет с пенальти.

Таким образом, после двух туров у сборной Дании четыре очка, у сборной Австралии - одно очко.

Матч второго тура между двумя другими командами группы С - Францией и Перу - пройдет в четверг в Екатеринбурге.

* * *

Миллион болельщиков посетили матчи чемпионат мира по футболу 2018 года в России к настоящему моменту, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА).

Юбилейный болельщик зафиксирован на матче Дания - Австралия, который состоялся в четверг в Самаре. Всего на игре присутствовало 40 тыс. 727 зрителей. После игры суммарная аудитория всех матчей ЧМ, сыгранных на данный момент, превысила показатель в 1 млн зрителей.

В настоящее время болельщикам со всего мира распределено более 2,6 млн билетов, и продажи продолжатся до 15 июля. Средняя посещаемость турнира на текущий момент составляет 97% от общей вместимости. Кроме того, через специальную платформу на FIFA.com/tickets болельщики перепродали уже более 70 тыс. билетов.