просмотров 258

Джокович победил дель Потро в финале US Open и выиграл 14-й титул на турнирах Большого шлема

Опубликовано: 10 Сентября 2018 Автор: ИНТЕРФАКС
Новак Джокович / skysports.com
Сербский теннисист Новак Джокович победил аргентинца Хуана Мартина дель Потро в финале турнира серии Большого шлема US Open-2018.

Решающий матч Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3 в пользу Н.Джоковича.

Таким образом, Н.Джокович стал 14-кратным победителем турниров Большого шлема и трехкратным - US Open, в частности.

Что касается Х.М.дель Потро, то он выиграл один турнир Большого шлема, это был US Open в 2009 году.

Для Н.Джоковича (6-е место в рейтинге ATP) и Х.М.дель Потро (3-е место) эта встреча стала 19-й на официальных турнирах. Счет по победам в личном противостоянии сейчас 15:4 в пользу Н.Джоковича.

Открытый чемпионат США по теннису в 2018 году проходил с 27 августа. Призовой фонд турнира составляет рекордные $53 млн.

Победительницей турнира в женском разряде стала японка Наоми Осака, в финале взявшая верх над американкой Сереной Уильямс.

US Open традиционно закрывает программу турниров Большого шлема в календарном году. Ранее прошли Australian Open (Открытый чемпионат Австралии), Roland Garros (Открытый чемпионат Франции) и Wimbledon (Уимблдонский турнир в Великобритании).

50 0 0
Головкин потерпел поражение в бою с Альваресом
Решением судей казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел поражение от мексиканца Сау