просмотров 733

Инна Клинова завоевала золотую медаль на Азиатских играх в Индонезии

Опубликовано: 01 Сентября 2018 Автор: КазТАГ
Пресс-служба НОК Казахстана

Инна Клинова завоевала золотую медаль на Азиатских играх в Индонезии, сообщает Olympic.kz.

«Инна Клинова финишировала первой в байдарке-одиночке на дистанции 200 м. Казахстанская спортсменка показала результат - 42.045, опередив ближайшую соперницу из Китая на 0.462 сек», - говорится в сообщении в субботу.

Как отмечается, третье место за представительницей Японии.

«Я рассчитывала на победу. Это настолько важные комплексные соревнования для страны, поэтому напряжение психологическое, конечно, чувствовалось. Не хотелось подвести всех. Я рада, что все так хорошо закончилось. Ещё впереди «четверка», поэтому буду настраиваться на «четверку», комментирует для Olympic.kz победительница Азиатских игр.

Напомним, XVIII Азиатские игры стартовали 18 августа и продлятся до 2 сентября. В программу включены 40 видов спорта, в том числе 32 олимпийских.  От Казахстана в крупнейшем азиатском спортивном форуме принимают участие 410 атлетов по 25 олимпийским видам спорта, это 37 спортивных дисциплин.