просмотров 1160

Казахстанский велогонщик Луценко стал победителем многодневной гонки «Тур Омана»

Опубликовано: 18 Февраля 2018 Автор: КазТАГ

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко стал победителем многодневной гонки «Тур Омана», передает корреспондент агентства.

Последний шестой этап протяженностью 135,5 км (Маскат - Матра) выиграл норвежец Александер Кристофф из команды UAE Team Emirates, вторым финишировал француз Бриан Кокар из Vital Concept, третьим - итальянец Джакомо Ниццоло из Trek-Segafredo.

Однако, по итогам общего зачета, победителем стал велогонщик «Астаны» А.Луценко, второе место в генеральной классификации занял еще один представитель казахстанской команды колумбиец Мигель Анхель Лопес, третье - испанец Горка Исагирре из Bahrain-Merida.

«Тур Омана» - ежегодная шоссейная многодневная велогонка по дорогам Омана. Организована Amaury Sport Organisation, впервые состоялась в 2010 году. Входит в календарь UCI Asia Tour и имеет высшую категорию 2.HC. Дистанция гонки состоит из шести преимущественно равнинных этапов.