На пограничном переходе «Сырым» западноказахстанские пограничники задержали «зайца», пытавшегося проскочить в соседнюю Россию в багажнике «Лады Ларгус».
Под матрасами и одеялами в багажнике автомобиля, принадлежащего 49-летнему жителю Кыргызстана притаился 42-летний казахстанец, что обнаружилось при досмотре транспортного средства.
Не повезло на этом посту и другому нашему соотечественнику, пытавшемуся нелегально въехать в Россию на грузовике. При досмотре фуры в передней части прицепа было обнаружено 18 тысяч пачек безакцизных сигарет стоимостью около 3,6 млн тенге.
Ранее сообщалось, что ряд пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе будут закрыты в связи с празднованием Нового года в КНР.