просмотров 845

Необычный хоккейный матч состоялся в Алматы

Опубликовано: 01 Апреля 2019 Автор: Татьяна АЛАДЬИНА | Алматы
©ЭК/Андрей ХАЛИН

Необычный хоккейный матч состоялся в южной столице. На льду встретились команда ветеранов спорта «Дельта» и бывшие выпускники КазНИТУ им. Каныша Сатпаева. Геологи, предприниматели и сотрудники одного из самых престижных вузов республики не разочаровали болельщиков.

Коллектив КазНИТУ решил отметить 85-летний юбилей вуза на ледовой арене. Команда его выпускников бросила вызов известному казахстанскому клубу «Дельта». Поддержать тех, кто много лет назад окончил политех, пришли нынешние студенты. На льду разгорелась жаркая баталия. Уже в первом тайме ветераны КазНИТУ завладели инициативой и принялись атаковать ворота противников. На седьмой минуте Олег Жунусов забил в ворота «Дельты» первую шайбу.

Битва у нас сегодня нешуточная. Проиграть мы не имеем права. Не понимаю разговоров о том, что главное в спорте – участие. Не хочешь побеждать – значит, не надо и бороться, – говорит руководитель аппарата ректора Берик Мухтыбаев. – Мы хотим на собственном примере доказать, что заниматься спортом необходимо всем. Мне 59 лет, и я не представляю себя без хоккея. Это замечательная игра, которая учит действовать в команде, доверять напарникам и вместе стремиться к победе. Не сомневаюсь, что сегодня нас ждет успех.

Слова Берика Хамитовича оказались пророческими. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу любительского клуба «Ветераны КазНИТУ».