просмотров 1161

Я все могул!

Опубликовано: 21 Февраля 2018 Автор: Андрей КРАТЕНКО | Восточно-Казахстанская область
Юлия Галышева / Пресс-служба акимата

Аплодисментами встретили в аэропорту жители Усть-Каменогорска бронзового призера зимних Олимпийских игр по могулу Юлию Галышеву.

Весь Казахстан болел за вас, – сказала заместитель акима Восточно-Казахстанской области Асем Нусупова. – Первая в истории независимости страны олимпийская медаль в могуле стала ярким событием в летописи отечественного спорта. IMG_2153.JPG

В Пхенчхане фристайлистка Юлия Галышева с первой попытки вышла в финал соревнований. Позже она улучшила результат и вошла в шестерку сильнейших. В финале она стартовала первой и в итоге заняла третье место.

Когда поднимался флаг Казахстана, меня переполняли эмоции, – призналась спортсменка. – Я завоевала медаль, она моя, она наша. Я очень счастлива!

Через несколько дней Юлия Галышева отправится в Японию на этап Кубка мира. Впереди у нее еще четыре старта.